대회

제1회 유럽 태권도 클럽 선수권대회

Date/Time
Date(s) - 09.01.2013 - 13.01.2013
0:00

아테네에서 탁월한 역량을 보인 터어키, 그리스, 스페인

제1회 유럽 태권도 클럽 선수권대회가 13일 그리스,아테네에서 막을 내렸다, 터어키 클럽 가지오스만파사가 시니어 결승에서 같은 터어키 클럽 우스쿠다르를 물리쳤고, 스페인의 나투랄 스포츠와 터어키의 이즈미르가 3등을 차지했다.

가지오스만파사는 금메달 3개, 은메달 1개, 동메달 2개로 총 20점을 냈으며, 금메달 2개, 은메달 1개, 동메달 1개를 확보한 우스쿠다르에게 누적점수2점 차이를 내며 선두를 달렸고, 나투랄 스포츠와 이즈미르는 금메달 1개, 은메달 2개, 동메달 1개로 각 각 14점을 올리며 시상대 세번째석에 섰다.

총 620명의 참가선수들이 빛을 낸 이 대회 첫 무대는 2004년 아테네 올림픽 때 태권도 경기가 펼쳐진 팔리로 스포츠 파빌리온 아레나에서 1월 9일부터 13일까지 진행되었다. 2012년 런던 올림픽에서 67kg이상급 금메달리스트인 밀리카 만딕 같은 태권도계 유명선수들이 참가하여 대회 5일 동안 기술의 극치를 보이며 훌륭한 경기를 치뤘다.

주니어급에서 최고 득점을 산출한 클럽은 그리스의 에이시 아이안타스 아지우 디미트리우로 금메달 2개, 은메달 3개, 동메달 4개로 총 27점을 기록했으며, 스페인의 나투랄 스포츠가 금메달 2개, 은메달 1개, 동메달 2개로 19점을 내며 금메달 2개, 은메달 1개로 17점을 낸 체코의 TKD 라섹을 앞서며 최종 2등석에 섰다.

그리스 현지 클럽인 에이시 아이안타스 아지우  디미트리우는 카뎃 종목에서도 선전하여 30점(금메달 3개, 은메달 2개, 동메달 3개)을 획득하여 우승하였으며, 러시아의 S/K 태권도 클럽이 2등(금메달 2개, 은메달 1개), 현지 클럽 아틀레틱 클럽 화랑(금메달 2개)과 메세도니키 디나미 코자니 클럽(금메달 1개, 은메달 2개, 동메달 1개)이 3등석을 공유했다.

이 대회를 주관한 유럽 연맹은 앞으로 유럽 태권도 클럽 선수권대회를 계속 개최할 예정이나 더 많은 선수들이 참가할 수 있도록 대회 날짜 변경을 고려하고 있다.

Complete results:

Cadets Male A -33

1 Orro Muinos, Miguel - Club Natural Sport Sada ESP

2 Rexhmati, Ronan - ’Ortek’ Team Tirana ALB

3 Theodoroy, Sotirios - A.C.’D.Ipsilantis’ GRE

3 Cilis, Mateos - A.C Pigasos Amaliadas GRE

Cadets Male A -37

1 Papadopoulos, Ioannis - Macedoniki Dinami Kozani GRE

2 Georgopoulos, Leonidas - A.C TKD Keumgang GRE

3 Akhlas, Sebastian - TKD Lacek CZE

3 Bekoulis, Konstantinos - Athletic Club Of Virona GRE

Juniors Male A -51

1 Petrakis, Dimitris - A.C. Aiantas Agiou Dimitriou GRE

2 Cobas Lopez, Miguel - Natural Sport Videlgi ESP

3 Boutios, Sotirios - A.C. Kyung Hee GRE

3 Sahin, Samet - Kaski Spor Kulubu Kayseri TUR

Juniors Male A -55

1 Tsiftsis, Georgios - Macedoniki Dinami Kozani GRE

2 Mitsakos, Konstantinos - Gymnastic Sports Club Taekwondo Argos GRE

3 Tsiplikiaris, Ioannis - A.C. Palmos GRE

3 Konstadopoulos, Dimitrios - A.C. Taekwondo Kronos GRE

Seniors Male A -63

1 Bildik, Umut - Uskudar Belediye Spor Kulubu TUR

2 Evez, Abdullah Mehmet - Cigli Belediye Spor Kulubu TUR

3 Vasiliou, Themistoklis - Athlos Aigaleo GRE

3 Babic, Ninoslav - Galeb SRB

Seniors Male A -68

1 Mechteridis-Papadopoulos, Stylianos - Macedoniki Dinami Kozani GRE

2 Fernandez Rey, Jose - Natural Sport Videlgi ESP

3 Ulugnuyan, Cem - Ulastirma Spor Kulubu TUR

3 Padin Oliveira, Francisco - Club Natural Sport Sada ESP

Cadets Female A -59

1 Pesyridou, Despoina - A.S Taekwondo Chrisoupolis GRE

2 Vlachou, Alexandra - A.S. Kaisarianis GRE

3 Fotiadi, Maria - G.C. Tae Kwon Do Aigaleo GRE

3 Koukoumelou, Maria - Gymnastic Sports Club Taekwondo Argos GRE

Cadets Female A +59

1 Kaimenaki, Melina - Akarnanikos A.S. Mytika GRE

2 Evaggelinou, Maria - A.C Chaidariou GRE

Juniors Female A -42

1 Federici, Giuliana - Bodensee Schulsportverein E.V. Friedrichshafen Abt GER

2 Reizbegovic, Ajla - Taekwondo Club Zlatni Ljiljani BIH

3 Aleksandri, Konstantina - A.C TKD Keumgang GRE

3 Demneri, Ada - ’ Top Gym Sport ‘ Albania ALB

Juniors Female A -44

1 Tarvida, Inese - Hansu Sport Club LAT

2 Gelameri, Polixeni - Panathlitikos Omilos ‘Neas Amplianis’ GRE

3 Kapetanaki, Fragkiska - As Ermoupoli Syrou GRE

3 Kyriakidi, Marina - As Egeas Ano Nea Smirmis GRE

Seniors Female A -53

1 Cakir, Kubra Durdane - Gaziosmanpasa Belediyesi Spor Kulubu TUR

2 Daskalaki, Stavroula - A.C. Gaia Alimos GRE

3 Karidopoulou, Vasileia - Ef Agonizesthe GRE

3 Tsantoukla, Apostolia - A.C TKD Keumgang GRE

Seniors Female A -57

1 Ayva, Tugba - Ilbank Spor Kulubu TUR

2 Gencay, Nergiz - Gaziosmanpasa Belediyesi Spor Kulubu TUR

3 Tarvida, Linda - Hansu Sport Club LAT

3 Arta, Lefkothea - A.C Elefsinas GRE

Cadets Male A -65

1 Rodriguez Blanco, Unai - Garriko ESP

2 Bountioukos-Spinaris, Athanasios - Macedoniki Dinami Kozani GRE

3 Altzerinhs, Giorgos - A.C Sximatarioy GRE

3 Siminis, Dimitrios - A.C.’D.Ipsilantis’ GRE

Cadets Male A +65

1 Koutsiaftis, Aristidis - A.C. Aiantas Agiou Dimitriou GRE

2 Patakos, Ioannis - A.C. Entelechia GRE

3 Baxisoglou, Daniil - A.G.S. Korydallou GRE

3 Mavromatis, Nikolaos - A.C. Dafnis GRE

Juniors Male A -59

1 Mavridis, Nikos - A.C Theagenis Kallitheas GRE

2 Kourtovik, Alexandros - A.C. Aiantas Agiou Dimitriou GRE

3 Fousteris, Fotis - A.C Santorini Lions GRE

3 Roussos, Konstantinos - A.C. Cobra Iliou GRE

Juniors Male A -63

1 Chamalidis, Konstantinos - A.S Filippos Alexandrias GRE

2 Liapis, Thanos - A.C Theagenis Kallitheas GRE

3 Parada Martinez, Manuel - Natural Sport Videlgi ESP

3 Sayan, Yunus Emre - Kaski Spor Kulubu Kayseri TUR

Seniors Male A -74 

1 Bulak, Omer Faruk - Uskudar Belediye Spor Kulubu TUR

2 Sari, Muhammet Talha - Ulastirma Spor Kulubu TUR

3 Grammatikopoulos, Spiridon - A.C. Gaia Alimos GRE

3 Manz, Daniel - Bodensee Schulsportverein E.V. Friedrichshafen Abt GER

Seniors Male A -80

1 Sari, Yunus - Ulastirma Spor Kulubu TUR

2 Sungu, Berkcan - Izmir B.Sehir Bel. Genclik Spor Kulubu TUR

3 Gredic, Armin - Taekwondo Club Novi Grad Sarajevo BIH

3 Rascado Rios, Fernando - Natural Sport Videlgi ESP

Cadets Female A -33

1 Lager, Biana - S/K ‘Taekwon’, Moscow RUS

2 Symeonidou, Theodora - A.S. Taekwondo Menemenis GRE

3 Tzima, Stamatia - A.C Taekwondo WTF Ioanninon GRE

3 Tsintsarska, Ivona - Gladiator BUL

Juniors Female A -52

1 Dosil Gago, Laura - Natural Sport Videlgi ESP

2 Asprogeraka, Andriana - A.C Atlantas Peristerioy GRE

3 Mastori, Eirini - A.C. Aiantas Agiou Dimitriou GRE

3 Marta, Buendia Sanchez - Koryo Torre Pacheco ESP

Juniors Female A -55 

1 Brion Camean, Ainara - Natural Sport Videlgi ESP

2 Kontou, Stauroula - S.C Peristeriou GRE

3 Kostadinova, Viktoria - Gladiator BUL

3 Giannikopoyloy, Aikaterini - A.C.’D.Ipsilantis’ GRE

Seniors Female A -62

1 Weingart, Helene - Bodensee Schulsportverein E.V. Friedrichshafen Abt GER

2 Ouvina Martinez, Lara - Natural Sport Videlgi ESP

3 Turgay, Tuba - Ilbank Spor Kulubu TUR

3 Zinal, Merve Tugce - Gaziosmanpasa Belediyesi Spor Kulubu TUR

Seniors Female A -67 

1 Pineiro Devesa, Lua Maria - Natural Sport Videlgi ESP

2 Jirankova, Iveta - TKD Lacek CZE

3 Spanoy, Despoina - A.C.Mitilini GRE

3 Anastasiadou, Evangelia - Athletic Club Hwarang (Maxites) GRE

Cadets Male A -41 

1 Sofotasios, Anargyros - A.S. Dynami Patrwn GRE

2 Tirva, Yanis - S/K ‘Taekwon’, Moscow RUS

3 Raevskiy, Alexey - Moscow Sonsudan RUS

3 Rexhmati, Astrit - ’Ortek’ Team Tirana ALB

Cadets Male A -45

1 Karamanolis, Nikos - A.C. Aiantas Agiou Dimitriou GRE

2 Siainis, Stefanos - Athletic Club Tirnavos GRE

3 Karamolegkos, Giorgos - A.C Paniwnios Santorinis GRE

3 Zacharos, Konstantinos - A.S. Kaisarianis GRE

Juniors Male A -45

1 Vezirgiannis, Panagiotis - S.C Peristeriou GRE

2 Souvatzoglou, Kostantinos - A.C.Mitilini GRE

3 Tagkalis, Georgios - Gymnastic Sports Club Taekwondo Argos GRE

3 Kyritsis, Giorgos - Panathlitikos Omilos ‘Neas Amplianis’ GRE

Juniors Male A -48 

1 Audibert, Stephane - Taekwondo Riviera Vevey SUI

2 Binev, Kaloyan - Bodensee Schulsportverein E.V. Friedrichshafen Abt GER

3 Jimenez Dos Santos, Adriano - Natural Sport Videlgi ESP

3 Vasilakis, Nikos - A.C Theagenis Kallitheas GRE

Seniors Male A -54

1 Islamoglu, Tolga - Izmir B.Sehir Bel. Genclik Spor Kulubu TUR

2 Akcay, Cemil - Uskudar Belediye Spor Kulubu TUR

3 Cristian, Albaladejo Cegarra - Koryo Torre Pacheco ESP

3 Aldemir, Erdal - Ulastirma Spor Kulubu TUR

Seniors Male A -58

1 Evez, Omer Ramazan - Cigli Belediye Spor Kulubu TUR

2 Basakbugday, Remzi - Izmir B.Sehir Bel. Genclik Spor Kulubu TUR

3 Reuven, Bar - Tigers Taekwondo ISR

3 Aksoy, Omer - Ulastirma Spor Kulubu TUR

Cadets Female A -37 

1 Schmidt, Celine - Bodensee Schulsportverein E.V. Friedrichshafen Abt GER

2 Skiadaresi, Antonia-Kanela - S.C Peristeriou GRE

3 Floutsakou, Maria - A.C Atlantas Peristerioy GRE

3 Hanou, Xristina - A.C. Aiantas Agiou Dimitriou GRE

Cadets Female A -41

1 Grigorova, Spasiana - Cho Elite Taekwondo Academy BUL

2 Gkagianni, Antonia- Zoi - A.C. Nikomahos Volou GRE

3 Tarvida, Jolanta - Hansu Sport Club LAT

3 Kapsi, Dimitra - Ac Taekwondo ‘Doxa’ Patras GRE

Juniors Female A -46 

1 Lila, Theodora - Ac Taekwondo ‘Doxa’ Patras GRE

2 Karatzoglidi, Maria - A.C.’D.Ipsilantis’ GRE

3 Markopoulou, Zoi - A.C TKD Keumgang GRE

3 Andritsou, Anastasia - A.C. Aris Ano Patision GRE

Juniors Female A -49

1 Simankova, Adriana - TKD Lacek CZE

2 Isabel Maria, Sanchez Jimenez - Koryo Torre Pacheco ESP

3 Michailidou, Georgia - A.S. Panellinios GRE

3 Papadimitriou, Flora - A.C. Irida GRE

Seniors Female A -73

1 Mandic, Milica - Galeb SRB

2 Eris, Yaprak - Ankara B.Sehir Bel. Ankara Spor KLB. TUR

3 Sonmez, Inci Zeynep - Ilbank Spor Kulubu TUR

3 Liarakoy, Kalliopi - A.C.’D.Ipsilantis’ GRE

Seniors Female A +73

1 Deniz, Cansel - Gaziosmanpasa Belediyesi Spor Kulubu TUR

Cadets Male A -49

1 Nedorubov, Evdokim - S/K ‘Taekwon’, Moscow RUS

2 Pieter-Jan, Tran - Nong Jang Wilsele BEL

3 Mantzouranis, Giorgos - A.C. Aiantas Agiou Dimitriou GRE

3 Greco, Danilo - Olympic Taekwondo Giannone ITA

Cadets Male A -53 

1 Amerikanos, Dimitris - A.C. Aiantas Agiou Dimitriou GRE

2 Papadopoulos, Athanasios - Macedoniki Dinami Kozani-Greece GRE

3 Mpalaxoutis, Giorgios - Ac TKD Aigaleo GRE

3 Tsipounis, Stavros - A.C. Gaia Alimos GRE

Juniors Male A -78 

1 Skorepa, Jakub - TKD Lacek CZE

2 Nina, Konstantinos - A.S. Gerakas GRE

3 Perifanos, Georgios - A.S. Taekwondo Vasilikou GRE

3 Avgoulis, Georgios - A.C. Aiantas Agiou Dimitriou GRE

Juniors Male A +78

1 Soulimani, Ilir - Taekwondo Riviera Vevey SUI

2 Karavanas, Dimitris - Athlos Aigaleo GRE

3 Dudochkin, Dmitry - S/K ‘Taekwon’, Moscow RUS

3 Tsachtsirlis, Dimitrios - A.C.Makedoniki Aspida Koufalion GRE

Seniors Male A -87

1 Giannarakis, Ioannis - A.C. ‘Thriamvos’ Ilioupolis GRE

2 Gkoltsios, Konstantinos - Athletic Club Tirnavos GRE

3 Ayhan, Alper - Izmir B.Sehir Bel. Genclik Spor Kulubu TUR

3 Mendez Perez, Juan - Koryo Torre Pacheco ESP

Seniors Male A +87

1 Balomenos, Dimitris - A.S. Kaisarianis GRE

2 Christopoulos, Konstantinos - A.C. Dafnis GRE

3 Chasiotis, Theodoros - Macedoniki Dinami Kozani-Greece GRE

3 Yuksel, Serdar - Uskudar Belediye Spor Kulubu TUR

Cadets Female A -44

1 Hronova, Dominika - TKD Lacek CZE

2 Papadatou, Aikaterini - Ac Taekwondo ‘Doxa’ Patras GRE

3 Tirologou, Christiana - Athletic Club Of Virona GRE

3 Katsikari, Stavroula - A.C. Entelechia GRE

Cadets Female A -47

1 Aggelopoulou, Alexandra - Ac Taekwondo ‘Doxa’ Patras GRE

2 Hioti, Danai - A.C. Aiantas Agiou Dimitriou GRE

3 Cennamo, Assunta - Futurama Club ITA

3 Gagosi, Natalia - Ags Tae Kwon Do Dynamh Markopoulo GRE

Juniors Female A -59 

1 Turutina, Yulia - Russia Samara Team RUS

2 Moisidou, Maria - Athletic Club Hwarang (Maxites) GRE

3 Gavrili, Maria - A.C. Aiantas Agiou Dimitriou GRE

3 520 Papadea, Maria-Eleni - A.C Atlantas Peristerioy GRE

Juniors Female A -63

1 Omeroglou, Minever - A.S Taekwondo Chrisoupolis GRE

2 Schindlerova, Tereza - TKD Lacek CZE

3 Koropouli, Alexandra - Ac Pagratis Thivon GRE

3 Mitsopoulou, Athanasia - A.C. Aiantas Agiou Dimitriou GRE

Seniors Female A -46

1 Saridogan, Fatma - Gaziosmanpasa Belediyesi Spor Kulubu TUR

2 Bogdanovic, Tijana - Galeb SRB

3 Rizova, Aleksandrina - Ji Do Kwan BUL

3 Yildirim, Rukiye - Ilbank Spor Kulubu TUR

Seniors Female A -49

1 Birba, Fotini - A.C. Acharnon K.Paleologos GRE

2 Tortorella, Maddalena - Futurama Club ITA

3 Zerihen, Michal - Tigers Taekwondo ISR

3 Celik, Nurgul - Gaziosmanpasa Belediyesi Spor Kulubu TUR

Cadets Male A -57 

1 Sachin-Panagiotidis, Moisis - Athletic Club Hwarang (Maxites) GRE

2 Kleftaras, Alexandros Christos - A.C. Aiantas Agiou Dimitriou GRE

3 Mavridis, Markos - Fotia GRE

3 Papageorgopoulos, Konstantinos - A.C. Kyung Hee GRE

Cadets Male A -61

1 Titaros, Dimitris - Athletic Club Hwarang (Maxites) GRE

2 Adamis, Petros - A.C. Taekwondo Kronos GRE

3 Tsaousis, Konstantinos - A.C. Gaia Alimos GRE

3 Mpekris, Dimitris - Ac. Voiotikos Thivon GRE

Juniors Male A -68

1 Georgiadis, Thomas - Athletic Club Hwarang (Maxites) GRE

2 Manolopoulos, Dimitris - Ags Kalamatas GRE

3 Birol, Andreas Oumverto - Fotia GRE

3 Kanariou, Alexandros - A.C. Entelechia GRE

Juniors Male A -73

1 Botta, Roberto - A.S.D. Bentis ITA

2 Adamopoulos, Dimitris - A.C. Aiantas Agiou Dimitriou GRE

3 Selimovic, Samir - Taekwondo Club Novi Grad Sarajevo BIH

3 Skourtis, Panagiotis - A.S. Gerakas GRE

Cadets Female A -51

1 Korovila, Dimitra - A.C TKD Keumgang GRE

2 Simitzi, Zoi - A.C Fokeas GRE

3 Kataza, Mihaela Donata - A.C. Aiantas Agiou Dimitriou GRE

3 Zikou, Natalia - A.C Chaidariou GRE

Cadets Female A -55

1 Rodriguez Maneiro, Maria Del Pilar - Natural Sport Videlgi ESP

2 Desylla, Ioanna – Stavroula - A.C Elefsinas GRE

3 Kosova, Amanta - Bijte e Shqipes ALB

3 Tzellou, Aikaterini - Macedoniki Dinami Kozani-Greece GRE

Juniors Female A -68

1 Rizzelli, Cristiana - Olympic Taekwondo Giannone ITA

2 Gaki, Aikaterini Dimitra - A.C. Aiantas Agiou Dimitriou GRE

3 Stoka, Georgia - A.C. Taekwondo N.Amplianhs Lamias GRE

3 Agourida, Sofia - A.S Psaxnwn GRE

Juniors Female A +68

1 Iakoumidi, Christina - A.C. Aiantas Agiou Dimitriou GRE

2 Troulou, Ioanna - A.G.S. Korydallou GRE

3 Trifonova, Olga - Russia Samara Team RUS

© World Taekwon Media

It is forbidden to sell, license, copy or reproduce the contents of this website in whole or in part, in any manner, for commercial purposes, without the prior written consent of the respective owners.

Los comentarios están cerrados.