Eventos

US Open 2013: Resultados Completos del 2º Día

Date/Time
Date(s) - 20.02.2013
All Day

2013 U.S. Open Taekwondo Championships

Day 2 complete results:

CADET SPARRING

12-14 Female Black 1st / Black 9th 29.0 kg & Under (FIN)

1st: VENTURA, KARYL ASHLEY

2nd: REAL, KARYN

3rd: MARTINEZ, BRIANA

3rd: BONOAN, CHRISTINE

12-14 Female Black 1st / Black 9th 33.1 – 37.0 kg(BANTAM)

1st: CHAI CHONG, KIANA

2nd: CHANG, MIA

3rd: SCHMIDT, CELINE

3rd: LEE, EMILY

12-14 Female Black 1st / Black 9th 41.1 – 44.0 kg(LIGHT)

1st: IMHOF, GIANNINA

2nd: SHPILMAN, DIANA

3rd: WEBER, LOGAN

3rd: ARMENDARIZ, SONIA

12-14 Female Black 1st / Black 9th 51.1 – 55.0 kg(MIDDLE)

1st: LONGJOHN, KATHERINE

2nd: SUAREZ, DIANA LAURA

3rd: ARNOLD, ASHLYN

3rd: SEWELL, KATHERINE

12-14 Female Black 1st / Black 9th Over 59.1 kg(HEAVY)

1st: GORMAN-SHORE, MADELYNN

2nd: WILLIAMS, JAMILYN

3rd: BERGER, CASSIE,

3rd: VALIDO, ASHLEY

12-14 Male Black 1st / Black 9th 33.0 kg & Under (FIN)

1st: KOSLOSKI, JOSHUA

2nd: GOMEZ, JORGE

3rd: KALISH, GRAHAM

3rd: REAL, JOSEPH

12-14 Male Black 1st / Black 9th 45.1 – 49.0 kg(LIGHT)

1st: LIU, JOSHUA

2nd: ORTEGA, JUAN

3rd: VIGIL, ISAAC

3rd: SHTYLKOV, PETR

12-14 Male Black 1st / Black 9th 57.1 – 61.0 kg(MIDDLE)

1st: DAVOTI, BOTOND

2nd: BERTHELOT, PHILIPPE

3rd: RODRIGUEZ, JOSEPH

3rd: LIVSCHITZ, DANIEL

12-14 Male Black 1st / Black 9th Over 65.1 kg(HEAVY)

1st: NOAH, GUSTAVO

2nd: CHUNG, JACOB

3rd: ERB, ZACHARY

3rd: CRASE, MAXIMUS

12-14 Female Black 1st / Black 9th 29.1 – 33.0 kg(FLY)

1st: TORRENTI, DARIA

2nd: AGUILERA, ANAPAULA

3rd: ANTOMMARCHI, TIARA

3rd: STOYANOFF, SYDNEY

12-14 Female Black 1st / Black 9th 37.1 – 41.0 kg(FEATHER

1st: KAYA, SEBIL SARA

2nd: SULLIVAN, TRINITY

3rd: HRUNKA, ISABELLA

3rd: WASSELL, DANIELLE

12-14 Female Black 1st / Black 9th 55.1 – 59.0 kg(LIGHT HEAVY)

1st: TUBBS, CASANDRE’

2nd: SAGOVNOVIC, ANYA

3rd: GREENING, KAITLYN

3rd: WEINMAN, VIVIAN

12-14 Female Black 1st / Black 9th 47.1 – 51.0 kg(LIGHT MIDDLE)

1st: PARK, SKYLAR

2nd: INGRAM, ZOE

3rd: MARTINEZ, EMELY

3rd: DELACRUZ, SACHI

12-14 Female Black 1st / Black 9th 44.1 – 47.0 kg(WELTER)

1st: KLING, THEA

2nd: LOUREDA, NATALIE

3rd: MCINNES, LAUREL

3rd: ZUO, JU

12-14 Male Black 1st / Black 9th 49.1 – 53.0 kg(WELTER)

1st: JACKSON, ARTHUR

2nd: GASTON ROJAS, RICARDO

3rd: BRUEGGEMANN, JACK

3rd: VASQUEZ, MIGUEL

12-14 Male Black 1st / Black 9th 61.1 – 65.0 kg(LIGHT HEAVY)

1st: JON, JAZI

2nd: MORA, OSCAR

3rd: HIEBERT, ZACHARY

3rd: SHANNON ., SAMUEL

12-14 Male Black 1st / Black 9th 33.1 – 37.0 kg(FLY – FLIGHT 1)

1st: VLADIMIR KUZNETCOV

2nd: BRANDON VISITACION

3rd: DMITRII KUPREEV

3rd: JALEN JUNIOUS

12-14 Male Black 1st / Black 9th 33.1 – 37.0 kg(FLY – FLIGHT 2)

1st: RICARDO MARTINEZ

2nd: JAKOB MESINA

3rd: TIMOTHY WU

3rd: JOSEPH ANGELO BABISTA

12-14 Male Black 1st / Black 9th 37.1 – 41.0 kg(BANTAM – FLIGHT 1)

1st: GABINO RUIZ

2nd: DERRICK KWAK

3rd: BRANDON WU

3rd: ABDUL MOIEN

12-14 Male Black 1st / Black 9th 37.1 – 41.0 kg(BANTAM – FLIGHT 2)

1st: KHOI NGHIEM

2nd: IAN BIRD

3rd: KEVAN BRIVAL

3rd: MEHDI IDRISSI

12-14 Male Black 1st / Black 9th 41.1 – 45.0 kg(FEATHER – FLIGHT 1)

1st: HEBERT MORENO

2nd: CHRIS HIDALGO

3rd: SEAN BIGAY

3rd: ANTHONY HUNTER

12-14 Male Black 1st / Black 9th 41.1 – 45.0 kg(FEATHER – FLIGHT 2)

1st: MAX KRATZER

2nd: JOUSHUA PADILLA

3rd: JORDAN JONES

3rd: FRANK PAOLINI

YOUTH SPARRING

10-11 Female Black 1st / Black 9th 30.0 kg & Under (FIN)

1st: KOSLOSKI, GRACE

2nd: CARROLL, CARRINGTON

3rd: OGAN, ASHLEIGH ROSE

3rd: COLLO, EMMA

10-11 Female Black 1st / Black 9th 30.1 – 35.0 kg(LIGHT)

1st: MABANAG, MARISSA

2nd: MAR, TIFFANY

3rd: CHOE, JANET

3rd: NAVARRETE, CRISTINA

10-11 Female Black 1st / Black 9th 35.1 – 40.0 kg(MIDDLE)

1st: DALING, ALIAHNNA DOMINIQUE

2nd: GARCIA, HANNAH

3rd: INGRAM, TORI

3rd: JON, MALIA

10-11 Female Black 1st / Black 9th Over 40.1 kg(HEAVY)

1st: FARRELL, SKYLAR

2nd: VIANA, ALENA

3rd: GRIMA, PRISCILLA

3rd: DREGER, HANNAH

10-11 Male Black 1st / Black 9th 30.0 kg & Under (FIN)

1st: PABO, DYLAN ASHTON

2nd: STOYANOFF, SAMUEL

3rd: RIVERA, LOUIS

3rd: NUÑEZ, PABLO

10-11 Male Black 1st / Black 9th 30.1 – 35.0 kg(LIGHT)

1st: PARK, BRAVEN

2nd: ALLISON, RODRIGO

3rd: KIM, RYAN

3rd: BANMANN, NOAH

10-11 Male Black 1st / Black 9th 35.1 – 40.0 kg(MIDDLE)

1st: IRIE CHUNG

2nd: FERRER, JALEN

3rd: GORY, SEAN

3rd: BALASUBRAMANIAN., DINESH

10-11 Male Black 1st / Black 9th Over 40.1 kg(HEAVY)

1st: POLLOWITZ, SCOTT

2nd: CASTILLO, MORONI

3rd: ORTEGA, LUIS

3rd: SEALY, BRANDON

WTM

© World Taekwon Media

Queda prohibido copiar, reproducir, distribuir, publicar, transmitir, difundir, o en cualquier modo explotar cualquier parte de este sitio web sin la autorización previa por escrito de WTM.

Los comentarios están cerrados.